Новости

Мобильные приложения для прослушивания онлайн радио Imagination

Мобильные приложения для прослушивания онлайн радио Imagination

19.03.2024 в 12:14 3491 просмотр 0 комментариев

Дорогие слушатели нашего онлайн радио, мы периодически посещаем сайты, на которых расположены плеера нашего онлайн радио, чтобы почитать отзывы и посмотреть статистику прослушивания. При очередном просмотре данных сайтов, мы обнаружили, что многие большие каталоги онлайн радио, в которых присутствует наше онлайн радио Imagination, уже имеют свои приложения для прослушивания онлайн радио на мобильных устройствах. Конечно, в будущем мы разработаем своё приложение для прослушивания онлайн радио Imagination, но уже сейчас вы можете пользоваться существующими приложениями для мобильных устройств каталогов онлайн радио.

 

Первый каталог онлайн радио, который мы нашли, это каталог PCRADIO.

 

Сразу хочу предупредить, что данный материал не рекламный, поэтому никаких ссылок на ресурсы мы указывать не будем, будут ссылки только на сами приложения, и конечно много критики по существу.

 

Каталог онлайн радио PCRADIO предлагает приложения для прослушивания онлайн радио на стационарных компьютерах на базе операционной системы Windows, а также для прослушивания онлайн радио на мобильных устройствах на базе операционных систем Android и iOS.

 

Приложение PCRADIO для устройств на базе Android позволяет слушать онлайн радио на смартфонах и планшетных компьютерах под управлением операционной системы Android. Как утверждает разработчик данного приложения для прослушивания онлайн радио, в приложении используется уникальная система кодирования звука, которая позволяет слушать радио онлайн на низких скоростях интернета (поток 40 кбит/с), причем с отличным качеством.

 

На наш взгляд необходимо подробно разобраться со скоростями потоков вещания онлайн радио, кодеками вещания онлайн радио и качеством звука. Когда мы запускали наше онлайн радио Imagination, мы разобрались в кодеках и выяснили, что есть два популярных кодека для онлайн радио, это  mp3 и aac. Причем модификация кодека aac+ лучше всего передает качество звука на малых скоростях интернета, т.е. если осуществлять вещание онлайн радио на скоростях 64 кбит/с или 128 кбит/с использовать кодек aac+ оправдано. Если сравнивать кодеки mp3 и aac+, то на скорости 128 кбит/с звук потока, который кодируется с помощью aac+ будет лучше, чем аналогичный поток в кодировании mp3.

 

Даже применяя кодек aac+ со скоростью потока 64 кбит/с, качество звука будет крайне посредственным, и скорее данное качество хорошо подходит не для музыки, а для разговорных онлайн радио. При потоке в 40 кбит/с, на наш взгляд, ни о каком качестве звука говорить не стоит. В принципе при скорости потока в 128 кбит/с, качество звука будет конечно лучше, но тоже не будет являться отличным. Более менее нормальный звук будет при скоростях 256 кбит/с или 320 кбит/с. Наилучшее качество звука будет при условии вещания онлайн радио в формате FLAC, что требует большой пропускной способности каналов связи.

 

Каталог онлайн радио PCRADIO предлагает использовать свое приложение для прослушивания онлайн радио для мобильных устройств под руководством операционной системы Android.

 

 

 

 

 

Каталог онлайн радио PCRADIO предлагает использовать свое приложение для прослушивания онлайн радио для мобильных устройств под руководством операционной системы iOS.

 

 

 

 

 

Также PCRADIO предлагает слушать онлайн радио на компьютере под управлением операционной системы Windows. В приложении можно сохранить наше онлайн радио Imagination как избранное, чтобы не искат ьего каждый раз среди множества других онлайн радио.

 

 

 

 

 

 

 

Следующим каталогом онлайн радио, который предлагает слушать наше онлайн радио, является Online Radio Box.

 

Приятно, что разработчики приложения Online Radio Box постарались максимально охватить интернет аудиторию, разработав множество версий своего приложения прослушивания онлайн радио для разных систем. Разработчики Online Radio Box сделали приложения для Yandex Store, Amazon AppStore, ApToide и Samsung Galaxy. Мы дадим ссылки только на самые популярные системы.

 

Приложение Online Radio Box для мобильных устройств на базе операционной системы Android

 

 

 

 

 

Приложение Online Radio Box для мобильных устройств на базе операционной системы iOS

 

 

 

 

 

 

 

Необходимо отметить еще один каталог онлайн радио, который явно имеет иностранные корни. Это каталог онлайн радио TuneIn.

 

Отдельно хочется отметить, что разработчики приложения для прослушивания онлайн радио TuneIn не забыли пользователей мобильных устройств на базе операционной системы Windows.

 

Приложение TuneIn для мобильных устройств на базе операционной системы Android

 

 

 

 

 

Приложение TuneIn для мобильных устройств на базе операционной системы iOS

 

 

 

 

 

Приложение TuneIn для мобильных устройств на базе операционной системы Windows

 

 

 

 

 

 

 

Следующим каталогом онлайн радио является каталог My-Radios.com, со своим приложением Radio FM.

 

Приложение Radio FM для мобильных устройств на базе операционной системы Android

 

 

 

 

 

Приложение Radio FM для мобильных устройств на базе операционной системы iOS

 

 

 

 

 

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться