Сайт онлайн радио Imagination загружается...


Слушать онлайн радио
Поток 64 кбит/с
(aac+)
пока сайт загружается,
вы можете уже слушать наше онлайн радио


Загрузка

Танцевальная музыка

Танцевальная музыка

Популярное 19.03.2024 в 12:52 34789 просмотров 0 комментариев

Танцевальная музыка, конечно, первое, что приходит в голову это музыку для танцев или музыка под которую танцуют. В 70-80 х годах прошлого столетия танцевальной музыкой считалось диско. В 2000-х годах танцевальной музыкой, а именно, музыкой под которую удобно танцевать, считалась музыка в стиле house. Надо сказать, что house музыка имеет частоту ударов в минуту в районе 120, что для танцев является оптимальным. Данный ритм позволяет танцующим двигаться легко и плавно.


За последние несколько лет было придумано множество направлений, поднаправлений и стилей именно для танцев. Количество ударов в минуту и ритм новых направлений в танцевальной музыке специально создаются для посетителей танцевальных площадок. Всем любителям танцевальной музыки, которым немного знаком английский язык, известно что слово step переводится как шаг. Новые направления в танцевальной музыке, которые создавались именно для танцев имеют в названии слово step.


На данный момент одними из самых популярных новых направлений в танцевальной музыке являются Dubstep и Chillstep. Можно предположить, что новое направление Chillstep было создано из расчета, что иногда на танцевальной площадке нужна более спокойная музыка, но чтобы танцующие не терялись, не зная как им двигаться под эту музыку, придумали в направлении Chillout бочку и назвали это направление Chillstep.


Если направления Dubstep и Chillstep у многих на слуху, то, например, направления Chilled Dubstep, Lovestep или Electrostep многие не знают и слышат о них впервые. Главное, что можно наблюдать четкую тенденцию в развитии танцевальной музыки именно в направлении танца. Танцевальная музыка пишется с учетом шага танцующего, различия только в частоте ударов в минуту: для медленного танца и плавных движений или для более ритмичных и резких движений во время танца.


Необходимо отдельно отметить, что во многих современных кружках танцев или на занятиях танца в фитнес клубах уже учат танцам в новых направлениях step. Конечно, направление Dubstep и здесь сейчас является лидером. Если вы хотите выглядеть на танцплощадке или в клубе продвинутым танцором, на которого приятно посмотреть на танцполе, рекомендуем вам пойти и позаниматься танцами в стиле step, т.к. считаем что за данными направлениями точно есть будущее в современной танцевальной музыке.


В эфире радио Imagination представлены только ритмичные композиции направлений step танцевальной музыки, т.к. это концепция эфира нашего онлайн радио. Желаем всем приятного прослушивания танцевальной музыки в эфире радио Imagination.

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться